Вы здесь:   ГлавнаяНовости

К началу учебного года необходимо было еще раз поговорить с ребятами о профилактике коронавируса, гриппа и вирусных инфекциях. Поэтому было решено провести 3 сентября 2020 года "Урок Здоровья", в котором приняли участие все ребята нашей школы.

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года ВСЕ обучающиеся 1-4 классов Чунского района будут получать горячее питание.

01.03.2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы. Основную часть затрат на школьное питание несет бюджет Иркутской области.

Для 1-4 классов сохраняется «молочная перемена» - ежедневный бесплатный стакан молока.

Бесплатное питание (2-х разовое) также будут получать дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

С 06.04.2020 по 30.04.2020г. в школе организовано дистанционное обучение по реализации образовательных программ начального и общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Подробнее в Приказе от 06.04.2020 "Об организации работы МОКУ ООШ №13 д. Мухино в период с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года"

Основное расписание занятий на период дистанционного обучения (1-4 классы)

Основное расписание занятий на период дистанционного обучения (5-9 классы)

Информация о реализации дистанционного обучения в школе

В период дистанционного обучения в МОКУ ООШ №13 д. Мухино организовано  питание для детей с ОВЗ и детей, проживающих в зоне подтопления.

Примерный перечень продуктов питания, рекомендуемых для включения в набор продуктов питания для учащихся и график выдачи сухпайков

На нашем сайте создан новый раздел - Правовой уголок.

Материал в данном разделе связан с Телефоном доверия для детей и подростков, с телефонами психологической помощи; а также с телефонами сотрудников полиции, обслуживающими территорию МОКУ ООШ № 13 д. Мухино.

Административная, уголовная и гражданская ответственность несовершеннолетних - материал, с которым необходимо ознакомиться каждому родителю!

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет, именно мама, недосыпая ночами, носила нас на руках, тихо напевая колыбельную песни, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен. И этот перечень маминых достоинств можно перечислять до бесконечности, причем не просто перечислять, а обличив при этом слова в стихотворную форму.

Родиться стоит поздно или рано

хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово “МАМА”,

Которого священней в мире нет.

22 ноября в школе был проведён праздник, посвящённый Дню Матери.

Задушевно и проникновенно звучали слова Ведущего праздник, обучающегося 8 класса, Литвин Владимира.

Громкими аплодисментами встречали участников мини - спектаклей, обучающихся 5, 8 и 9 классов, родители и гости праздника.

Много было песен, стихотворений, и все они были посвящены нашим мамам.

Праздник завершился выступлением первоклассников, которые исполнили песню «Белые розы». Это был дебют. Праздник удался!

В сентябре прошли мероприятия, посвященные безопасному поведению обучающихся в сфере дорожного движения и на объектах железнодорожного транспорта.

Охват обучающихся

1

Конкурс рисунков «Опасные ситуации на железной  дороге»

10 человек

2

Просмотр видеороликов  «Уроки тетушки Совы»,  «Правила поведения на железной дороге», «Дорожные знаки - наши помощники»

25 человек

3

Интерактивная беседа «Опасные игры на  дороге»

4

Просмотр презентации «Знания ценою в жизнь»

26 человек

Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя и родители.

С приветственными словами и словами благодарности к учащимся и родителям и педагогам обратилась директор школы С.К. Валиулина. После всех торжеств прозвучал долгожданный звонок. Ученики прошли в свои классы. У первоклашек начался первый, в этом году, урок Знаний и Мира.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

23 мая прозвенел последний звонок для выпускницы 9-го класса.

Именно этот день становится особенным для каждого выпускника, ведь с этого момента начинается новая жизнь.  За 2 часа, что продолжался праздник, было произнесено много теплых слов и  напутствий. Немало слов благодарности прозвучало в адрес учителей и администрации школы. А впереди нашей выпускницы ждет главное испытание – сдача экзаменов.

Пожелаем ей ни пуха ни пера!  УДАЧИ!

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить