Вы здесь:   ГлавнаяНовостиОткрытый урок-практикум по основам безопасности жизнедеятельности

Открытый урок-практикум по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, прошел 01.09.2021 г. в нашей школе, с проведением практических учений и тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций при ЧС. В качестве ЧС была рассмотрена и практически отработана тема: «Безопасное поведение при возникновении угрозы террористического акта».

Для обучающихся и персонала школы был организован показ презентации «Терроризм!» с разъяснением различных ситуаций по теме. Был сделан акцент на актуальной, «больной», для нашего времени, проблеме «Стрелков» в ОУ.

Для выработки безопасного поведения с ребятами и педагогами провели практикум, на котором ребята отрабатывали действия в случае появления террориста(ов) на территории школы. Во время возникновения угрозы в школе был подан звуковой сигнал, заблокированы все двери в кабинеты. В младших классах ребята прятались  в доступные места.

Данные по количеству принявших участие в мероприятии - в прикрепленном файле (откроется в новом окне).

Другие фото можно посмотреть - в прикрепленной презентации (откроется в новом окне).