Вы здесь:   ГлавнаяНовостиДень Народного Единства

4 НОЯБРЯ — День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и ежегодно, на протяжении многих лет, празднуется взрослыми и ребятами в нашей школе.
Этот героический праздник ребята встретили участием в различных мероприятиях.

Для школьников 2-4 и 5-8 классов были подготовлены и проведены викторины, презентации, которые помогли ребятам узнать и вспомнить историю праздника. Чтобы ярче и увлекательнее познакомить младших школьников с историей и представить национальное многообразие нашей страны, для ребят был проведен практикум «Куклы народов России в традиционных костюмах». Во время практикума учащиеся сами изготавливали кукол, знакомясь с краткой историей каждого народа: названием, территорией проживания, некоторыми традициями.

Презентация «Мы едины», с викториной «История праздника» Подготовила и провела учитель начальных классов Зайнулина Руфина Марсильевна.

Практикум «Куклы народов России в традиционных костюмах».

Веселым и увлекательным стало спортивное мероприятие «Богатырские забавы»

Учитель физической культуры: Попов Леонид Валерьевич, совместно с другими учителями, в игровой форме запустил «машину времени». Ребята «вернулись» в прошлое, смогли побывать в роли богатырей, освежая в памяти знания исторических событий, поучаствовать в шуточных сражениях, вплоть до исторического момента, которое явилось предысторией праздника. Мероприятие оставило много эмоций, ребята еще долго обсуждали соревнования, игры, результаты.