Вы здесь:   ГлавнаяНовостиОткрытый урок «Словесности»

2021 год был насыщен различными событиями и праздниками, а также знаменательными датами. Одной из таких дат явилось 200-летие со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Много замечательных произведений, опередивших свое время, было создано этим талантливым человеком, многие из которых изучаются в рамках школьной программы: «Записки Вареньки Доброселовой» (Бедные люди»), «Рассказ Нелли («Униженные и оскорбленные») «Преступление и наказание», «В барском пансионе «(«Подросток») и др.

18 декабря в МОКУ ООШ № 13 был проведен открытый урок «Словесности», посвященный 200-летию великого писателя, а также, приуроченный к рождественским праздникам. Обучающимся была организована выставка книг Ф. М. Достоевского и представлен рассказ «Мальчик у Христа на елке». Грустный, проникновенный, с глубоким смыслом, рассказ затронул каждого из ребят до глубины души. Мероприятие провела учитель русского языка и литературы: Светлана Владимировна Жукова, при поддержке школьного библиотекаря: Григорян Оксаны Николаевны. Весь урок был наполнен атмосферой внимания и тишины…

После знакомства с произведением ребята долго рассуждали о судьбе главного героя и несправедливости. Никто из школьников не остался равнодушным.