Вы здесь:   ГлавнаяНовостиУрок мужества

Месячник Военно-Патриотического воспитания продолжило мероприятие: единый урок нравственности, мужества, посвященный дню памяти погибшим в Афганистане «Афганистан-незаживающая рана». Мероприятие было проведено 2 февраля учителем обществознания Погодиной А.Р. для обучающихся 5-8 классов.

Учитель представила ребятам фрагмент фильма про Афганистан, презентацию с важными датами и событиями Афганской войны, рассказала о героях-интернационалистах. Новой и полезной была информация о героях Иркутской области, погибших при исполнении своего служебного долга, о памятнике, установленном в г. Иркутске, также ребят познакомили с   воспоминаниями матерей погибших солдат. По завершению мероприятия была проведена беседа, для закрепления полученной информации, ребята поделились своими эмоциями, отношением к трагичным событиям, связанным с войной в Афганистане.