Вы здесь:   ГлавнаяНовостиКнижная выставка «По страницам блокадного Ленинграда»

«Читая, вы проживаете несколько жизней». – Уильям Стайрон.

Именно книги становятся источником знаний, силы, мудрости, отличным рассказчиком и наставником. Благодаря книгам мы можем почувствовать самые разные эмоции, от приятных, до самых грустных..

07.02.2022 в нашей школе была организована книжная выставка «По страницам блокадного Ленинграда». Ребятам были представлены произведения разных авторов: «О подвиге твоем Ленинград», «Дорога жизни», «Дорогой мужества» и др. , а также наглядный материал по теме выставки. Знакомство с книгами провела учитель обществознания Погодина А.Р. По завершению рассказа о книгах и их кратком содержании, учитель провела викторину «История Ленинграда в годы ВОВ». Ребята отвечали на вопросы, закрепляя знания, полученные из просмотра фильма и рассказа учителя.

Каждый из детей проникся атмосферой блокадного Ленинграда, сопереживал жителям города, никто не остался безучастным к теме выставки и фильма.

Победителем викторины стал учащийся 8 класса Муфтахов Эдуард.