Вы здесь:   ГлавнаяНовостиЕсть такая профессия - "Родину защищать"

"Есть такая профессия - Родину защищать"

Именно это высказывание стало основой для оформления наглядного, агитационного материала по теме: «Если ты выбираешь профессию военного».

На стенде был размещен материал о профессии «Военнослужащий», в которой коротко, но содержательно представлена информация об особенностях профессии: какими чертами характера должен обладать будущий военнослужащий, какие знания и умения ему необходимы для выполнения своего служебного долга,  плюсы и минусы профессии, образование, виды служебных подразделений, воинские звания, награды и др.

Весь материал представлен в виде картинок с описанием, доступным для понимания даже младшим школьникам.

Основной целью наглядной информации стало желание помочь ребятам в самоопределении, дать им возможность ознакомиться с одной из наиболее мужественных профессий».