Вы здесь:   ГлавнаяНовостиЕдиный урок по основам безопасности жизнедеятельности «История гражданской обороны»

01.03.2022 г. В МОКУ ООШ № 13 прошел единый урок по основам безопасности жизнедеятельности «История гражданской обороны», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением практических учений и тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций при ЧС. Для обучающихся и персонала школы был организован показ презентации с разъяснением назначения гражданской обороны в нашей стране, ее организации, форм обучения, а также различных ситуаций по теме. В качестве ЧС были рассмотрены и практически отработаны темы: «Безопасное поведение при возникновении угрозы химического заражения», «Возникновение пожара.

Для выработки безопасного поведения с ребятами и педагогами провели практикум, на котором ребята отрабатывали действия в случае возникновения угрозы химического заражения и пожара. Также была проведена эвакуация по звуковому сигналу.  По окончании мероприятия была проведена линейка для оценки правильности действий ребят и персонала школы, разъяснены ошибки, сделаны замечания, сформулированы выводы для дальнейшей работы в данном направлении.