Вы здесь:   ГлавнаяНовостиИгровая программа, посвященная 8 МАРТА

«Ну-ка, все вместе…!» Под таким названием в МОКУ ООШ № 13 прошла игровая программа, посвященная международному женскому дню «8 марта».

Ведущими программы были педагоги нашей школы: Светлана Владимировна Жукова и Елена Юрьевна Гуськова.

Началом программы стал содержательный рассказ об истории праздника. А для создания веселой и праздничной атмосферы ребята из 1-5 классов прочитали душевные стихи о с поздравлениями прекрасной половине человечества. Обучающиеся 1-8 классов представили зажигательный танец.

Продолжением стали конкурсы интеллектуальной и игровой направленности. В конкурсах принимали участие две команды, состоящие из девочек и мальчиков. Противостояние полов сделало соревнование особо интересным и эмоциональным.

Ребята отгадывали названия цветов и находили их изображения , говорили друг другу комплименты, угадывали предметы из женской сумочки, разгадывали сказочных героинь, совершали веселые покупки, пеленали кукол, отвечали на вопросы, набирали смс, сервировали стол нарезками из фруктов.

И, как ожидалось, в честь праздника, победу одержала команда девочек.

Закрытием программы стало коллективное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце».