Вы здесь:   ГлавнаяНовости«Дружим с финансами»

05.04.2022 прошел второй день недели «Финансовая грамотность» в МОКУООШ № 13. Под девизом «Дружим с финансами».

В это день для ребят 5-8 классов был проведен Видеоурок «Сказка о деньгах», организованный классными руководителями. Ребят объединили для совместного просмотра.

Обучающиеся рассмотрели оплату услуг в обычной семье, обязательные расходы, проблему выбора при совершении покупок в магазине и последствия необдуманных затрат; задумались о том. как непросто зарабатывать деньги; узнали про возможности накоплений денежных средств выгодными способами.

Следующим мероприятием стали игры «Финансовые ребусы, организованные учителем математики - Гуськовой Е.Ю, при поддержке классного руководителя 7 класса- Жуковой С.В. Игры проходили с использованием красочной презентации. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, угадывали зашифрованные слова, исключали лишнее, решали математические задачи. В процессе игры, учителя рассказывали забавную и полезную информацию, что значительно повысило интерес к понятиям и терминам финансовой грамотности.

В конце игры были подведены итоги. Победителем стали учащиеся 8 класса: Муфтахов  Эдуард - 1 место; Жуков Степан -2 место и Хазыпов Кирилл- 3 место.