Вы здесь:   ГлавнаяНовостиТоржественное открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей «ТОЧКА РОСТА»

В открытии центра приняли участие глава администрации Мухинского муниципального образования Жилочкина Светлана Викторовна. Светлана Викторовна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МОКУ ООШ №13 д. Мухино, Голосов Кирилл Сергеевич отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, информатика и технология, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» «Информатика», «Технология», с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.