Вы здесь:   ГлавнаяНовостиВсероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

На территории Чунского района реализуется Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», целью которого является формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории обучающихся.

Проект включает в себя три ключевых этапа реализации:

1. Комплексная онлайн-диагностика, которая определяет уровень осознанности и готовности участника к профессиональному выбору;
  2. Участие в профессиональных пробах как в очном, так и в онлайн формате (ребенок может посетить в рамках проекта четыре профориентационных мероприятия, одно из них может быть в очном формате, либо все четыре мероприятия в онлайн формате);
  3. Рекомендации от наставника по построению индивидуального учебного плана участника в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

В период с 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате проходит Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech 2020 (далее – Чемпионат), в рамках которого Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» реализует новый формат Фестиваля профессий «Билет в будущее».

Фестиваль профессий – это комплексная профориентационная площадка для единовременного проведения практических мероприятий в форматах «Онлайн Try-a-skill» и «Урок профессионального мастерства».

Приглашаем принять участие в проекте обучающихся 6-11 классов, а также родителей (законных представителей).

Сайт проекта «Билет в будущее»

Презентация проекта

Буклет